暨南大学暑期学校的课程全面涵盖经济(Economic)、商科(Business)、社会科学(Social-Science)、人文科学(Humanity)、非西方类(Non-western)等学科领域,已被百所北美大学认可并接受学分转换。

广州校区课程设置

开课时间:2018/6/18--2018/7/20 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (0704B100 (Mon.-Thurs.))
生物学导论(A班)(Introductory Biology (Session A))
Marcia Magnus
8:30-10:30 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)(Session A)( Introductory Biology(With Lab)(Session A))
Marcia Magnus
8:30-10:30 (0502E110)
大学英语写作(College English Writing)
Guillermo Gibens
8:30-10:30 (1102M300)
组织行为学(Organizational Behavior)
Baizhou Chen
8:30-10:30 (0201E101)
微观经济学(Microeconomics)
Yaya Sissoko
8:30-10:30 (0806C303)
C++语言(Programming in C++)
Hynek Boril
8:30-10:30 (0501A335)
艺术史:文艺复兴时期至现代的西方艺术史(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
Dana (Dean) Simpson
8:30-10:30 (0601H212)
美国史:自内战以来(U.S.History:Since the Civil War)
Jorge Hernandez Fujigaki
8:30-10:30 (0701M340)
线性代数(Linear Algebra)
Mohammad Ganjizadeh
10:40-12:40 (0105P120)
美国政治与政府(American Politics & Government)
Jorge Hernandez-Fujigaki
10:40-12:40 (0704N112)
营养学原理(Principles of Nutrition)
Marcia Magnus
10:40-12:40 (1102A220)
财务会计学(Financial Accounting)
Baizhou Chen
10:40-12:40 (0502E113)
西方现代文学(Introduction to Modern Western Literature)
Dana (Dean) Simpson
10:40-12:40 (0701M230)
微积分Ⅱ(Calculus Ⅱ)
Mohammad Ganjizadeh
10:40-12:40 (0101E103)
伦理学基础(Introduction to Ethics)
Irene A. Wolf
10:40-12:40 (0201E340)
博弈论与商业决策(Game Theory & Business Decision)
Ardeshir Lohrasbi
10:40-12:40 (0701S201)
统计学基础(Introduction to Statistics)
Hynek Boril
13:20-15:20 (0704B100(Mon.-Thurs.))
生物学导论(B班)(Introductory Biology (Session B))
Marcia Magnus
13:20-15:20 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)(Session B)( Introductory Biology(With Lab)(Session B))
Marcia Magnus
13:20-15:20 (0201E350)
中级微观经济学(Intermediate Microeconomics)
Ardeshir Lohrasbi
13:20-15:20 (1102A221)
管理会计学(Managerial Accounting)
Baizhou Chen
13:20-15:20 (0502S101)
西班牙语 I(Elementary Spanish I)
Dana(Dean) Badger Simpson
13:20-15:20 (0101S101)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Yasong Wang
13:20-15:20 (0702P150)
天文学(Introduction to Astronomy)
Ozeas Costa
13:20-15:20 (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
Michael Barry
13:20-15:20 (0101P115)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Irene A. Wolf
15:30-17:30 (0703C100(Mon.-Thurs.))
基础化学I(General Chemistry I)
Ozeas Costa
15:30-17:30 (0703C101(Mon.-Fri.))
基础化学 I(带实验)General Chemistry I (With Lab)
Ozeas Costa
15:30-17:30 (1102B203)
商务法基础(Introduction to Business Law)
Michael Barry
15:30-17:30 (0501A200)
电影史(Introduction to Film History)
Guillermo Gibens
15:30-17:30 (0502E223)
公众演讲(Public Speaking/Communication)
Dana (Dean) Simpson
15:30-17:30 (0101P100)
心理学原理(Principles of Psychology)
Yasong Wang
15:30-17:30 (0701M375)
多变量微积分(Multivariable Calculus)
Mohammad Ganjizadeh
15:30-17:30 (0201E102)
宏观经济学(Macroeconomics)
Yaya Sissoko
15:30-17:30 (0101R100)
宗教概论(Introduction to Religions)
Irene A Wolf
17:40-18:40 (0101R150)
宗教概论 II(Introduction to Religions II)
Irene A Wolf
17:40-19:40 (0702P100(Mon.-Thurs.))
物理基础Ⅰ(Fundamentals of Physics I)
Ozeas Costa
17:40-19:40 (0702P101(Mon.-Fri.))
物理基础Ⅰ(带实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Ozeas Costa
17:40-19:40 (0201E330)
货币银行学(Money and Banking)
Yaya Sissoko
17:40-19:40 (0601H260)
世界史(World History)
Jorge Hernandez-Fujigaki
17:40-19:40 (1102M200)
市场营销原理(Principles of Marketing)
Yasong Wang
17:40-19:40 (0105P110)
国际关系学(Introduction to International Relations)
Michael Barry
17:40-19:40 (0601H300)
拉丁史(Latin History)
Guillermo Gibens
17:40-19:40 (1102M250)
管理信息系统(Management Information Systems)
Ardeshir Lohrasbi

深圳校区课程设置

开课时间:2018/7/2--2018/8/3 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)( Introductory Biology (With Lab))
Patti R. Rose
8:30-10:30 (0704B100(Mon.-Thurs.))
生物学导论(Introductory Biology)
Patti R. Rose
8:30-10:30 (1102A220)
财务会计学(Financial Accounting)
Geoffrey Tickell
8:30-10:30 (0201E102)
宏观经济学(Macroeconomics)
Edel Lemus
8:30-10:30 (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
Paul Palmer Jr. II
8:30-10:30 (0701M110)
微积分I(Calculus I)
Sonja Sandberg
10:40-12:40 (0702P150)
天文学(Introduction to Astronomy)
Stefan Johann Kautsch
10:40-12:40 (0701S201)
统计学基础(Introduction to Statistics)
Sonja Sandberg
10:40-12:40 (1102M200)
市场营销原理(Principles of Marketing)
Paul Palmer Jr. II
10:40-12:40 (0601H212)
美国历史:自内战以来(U.S.History: Since the Civil War)
Joseph C Thompson
10:40-12:40 (0201E101)
微观经济学(Microeconomics)
Geoffrey Tickell
10:40-12:40 (0501A200)
电影史(Introduction to Film History)
Patti R. Rose
13:20-15:20 (0702P101(Mon.-Fri.))
物理基础Ⅰ(带实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Stefan Johann Kautsch
13:20-15:20 (0702P100(Mon.-Thurs.))
物理基础Ⅰ(Fundamentals of Physics I )
Stefan Johann Kautsch
13:20-15:20 (0101P115)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
JoAnn Chirico
13:20-15:20 (0502E223)
公众演讲(Public Speaking/Communication)
Richard Vogel
13:20-15:20 (0701M230)
微积分II(Calculus II)
Sonja Sandberg
13:20-15:20 (1102A221)
管理会计学(Managerial Accounting)
Geoffrey Tickell
13:20-15:20 (0501A335)
艺术史:文艺复兴时期至现代的西方艺术史(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
Patti R. Rose
15:30-17:30 (0502S101)
西班牙语 I(Elementary Spanish I)
Edel Lemus
15:30-17:30 (0703C101(Mon.-Fri.))
基础化学 I(带实验)(General Chemistry I (With Lab))
Stefan Johann Kautsch
15:30-17:30 (0501C100)
大众传媒史(The History of Mass Media)
Richard Vogel
15:30-17:30 (0101R100)
宗教概论(Introduction to Religions)
Paul Palmer Jr. II
15:30-17:30 (0601H260)
世界史(World History)
Joseph C Thompson
15:30-17:30 (0101P100)
心理学原理(Principles of Psychology)
JoAnn Chirico
15:30-17:30 (0703C100(Mon.-Thurs.))
基础化学 I(General Chemistry I)
Stefan Johann Kautsch
17:40-19:40 (0601H320)
非裔美国史(History of African American)
Joseph C Thompson
17:40-19:40 (0502E110)
大学英语写作(College English Writing)
Richard Vogel
17:40-19:40 (0101S101)
社会学基础(Introduction to Sociology)
JoAnn Chirico
17:40-19:40 (1102M300)
组织行为学(Organizational Behaviour)
Edel Lemus

杭州校区课程设置

开课时间:2018/6/18--2018/7/20 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (0101R100)
宗教概论(Introduction to Religions)
Ann Barrott Wicks
8:30-10:30 (1102M300)
组织行为学(Organizational Behaviour)
Miguel A. Orta
8:30-10:30 (1102A220)
财务会计学(Financial Accounting)
Song Wang
8:30-10:30 (0502E220)
创意写作(Creative Writing)
Arlene Clachar
8:30-10:30 (0701M340)
线性代数(Linear Algebra)
Ahmad Mojiri
8:30-10:30 (0601H260)
世界史(World History)
Caleb Finegan
10:40-12:40 (0504A110)
数码摄影(Digital Photography)
Darren Meritz
10:40-12:40 (0702P101(Mon.-Fri.))
物理基础Ⅰ(带实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Jennifer D'Antonio
10:40-12:40 (0702P100(Mon.-Thurs.))
物理基础Ⅰ(Fundamentals of Physics I)
Jennifer D'Antonio
10:40-12:40 (0101S101)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Arlene Clachar
10:40-12:40 (0601H212)
美国史:自内战以来(U.S. History: Since the Civil War)
Caleb Finegan
10:40-12:40 (0701M375)
多变量微积分(Multivariable Calculus)
Ahmad Mojiri
10:40-12:40 (1102B300)
运营管理学(Operations Management)
Bahaudin Mujtaba
13:20-15:20 (0201E101)
微观经济学(Microeconomics)
Talha Harcar
13:20-15:20 (0502E113)
西方现代文学(Introduction to Modern Western Literature)
Darren Meritz
13:20-15:20 (1102M200)
市场营销原理 (Principles of Marketing)
Song Wang
13:20-15:20 (0701S201)
统计学基础 (Introduction to Statistics)
Ahmad Mojiri
13:20-15:20 (0101P100)
心理学原理(Principles of Psychology)
Arlene Clachar
13:20-15:20 (0501A335)
艺术史:文艺复兴时期至现代的西方艺术史(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
Ann Barrott Wicks
15:30-17:30 (0810G100)
世界地理概况(Introduction to World Geography)
Darren Meritz
15:30-17:30 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)(Introductory Biology(With Lab)
Jennifer D'Antonio
15:30-17:30 (0704B100(Mon.-Thurs.))
生物学导论(Introductory Biology)
Jennifer D'Antonio
15:30-17:30 (0501A350)
东亚艺术史探究:中国、韩国和日本(Survey of East Asian Art: China, Korea and Japan)
Ann Barrott Wicks
15:30-17:30 (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
Talha Harcar
15:30-17:30 (0201E102)
宏观经济学(Macroeconomics)
Miguel A. Orta
15:30-17:30 (0101P115)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Bahaudin Mujtaba
17:40-18:40 (0810G110)
世界地理概况II(Introduction to World Geography II)
Darren Meritz
17:40-19:40 (0703C100(Mon.-Thurs.))
基础化学 I(General Chemistry I)
Jennifer D'Antonio
17:40-19:40 (0101E103)
伦理学基础(Introduction to Ethics)
Bahaudin Mujtaba
17:40-19:40 (0201E340)
博弈论与商业决策(Game Theory & Business Decision)
Talha Harcar
17:40-19:40 (0502E223)
公共演讲(Public Speaking/Communication)
Miguel A. Orta
17:40-19:40 (0601H300)
拉丁史(Latin History)
Caleb Finegan
17:40-19:40 (0703C101(Mon.-Fri.))
基础化学 I(带实验)(General Chemistry I (With Lab))
Jennifer D'Antonio