暨南大学暑期学校的课程全面涵盖经济(Economic)、商科(Business)、社会科学(Social-Science)、人文科学(Humanity)、非西方类(Non-western)等学科领域,已被百所北美大学认可并接受学分转换。

广州校区课程设置

开课时间:2019/6/17--2019/7/19 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (0101G301)
社会性与性别论(Gender, Sexuality and Society)
Dean Simpson
8:30-10:30 (1102B210)
商业伦理学(Businiess Ethics)
Talha Harcar
8:30-10:30 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)( Introductory Biology(With Lab))
TBA
8:30-10:30 (0704B100 (Mon.-Thurs.))
生物学导论(Introductory Biology)
TBA
8:30-10:30 (1102M300)
组织行为学(Organizational Behavior)
Baizhou Chen
8:30-10:30 (0201E101)
微观经济学(Microeconomics)
Yaya Sissoko
8:30-10:30 (0806C303)
C++语言(Programming in C++)
Hynek Boril
8:30-10:30 (0601H212)
美国史:自内战以来(U.S.History:Since the Civil War)
Jorge Hernandez Fujigaki
10:40-12:40 (0502E220)
创意写作(Creative Writing)
Richard Vogel
10:40-12:40 (0601H300)
拉丁史(Latin History)
Jorge Hernandez-Fujigaki
10:40-12:40 (0201E330)
货币银行学(Money and Banking)
Yaya Sissoko
10:40-12:40 (1102A220)
财务会计学(Financial Accounting)
Baizhou Chen
10:40-12:40 (0502E113)
西方现代文学(Introduction to Modern Western Literature)
Dean Simpson
10:40-12:40 (0101E103)
伦理学基础(Introduction to Ethics)
Irene Wolf
10:40-12:40 (0201E340)
博弈论与商业决策(Game Theory & Business Decision)
Michael Barry
10:40-12:40 (0701M340)
线性代数(Linear Algebra)
Hynek Boril
13:20-15:20 (0806C220)
基础编程(Introduction to programming)
Yan Shi
13:20-15:20 (0701M230)
微积分Ⅱ(Calculus Ⅱ)
Vehbi Paksoy
13:20-15:20 (0501A335)
艺术史:文艺复兴时期至现代的西方艺术史(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
Dean Simpson
13:20-15:20 (1102A221)
管理会计学(Managerial Accounting)
Baizhou Chen
13:20-15:20 (0101S101)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Emese Vitalis
13:20-15:20 (0702P150)
天文学(Introduction to Astronomy)
Stefan Kautsch
13:20-15:20 (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
Talha Harcar
13:20-15:20 (0101P115)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Irene Wolf
15:30-17:30 (0703C100(Mon.-Thurs.))
基础化学I(General Chemistry I)
Stefan Kautsch
15:30-17:30 (0703C101(Mon.-Fri.))
基础化学 I(带实验)General Chemistry I (With Lab)
Stefan Kautsch
15:30-17:30 (1102B203)
商务法基础(Introduction to Business Law)
Michael Barry
15:30-17:30 (0502E223)
公众演讲(Public Speaking/Communication)
Richard Vogel
15:30-17:30 (0101P100)
心理学原理(Principles of Psychology)
Emese Vitalis
15:30-17:30 (0502S101)
西班牙语 I(Elementary Spanish I)
Dean Simpson
15:30-17:30 (0201E102)
宏观经济学(Macroeconomics)
Yaya Sissoko
15:30-17:30 (0701S201)
统计学基础(Introduction to Statistics)
Yan Shi
15:30-17:30 (0101R100)
宗教概论(Introduction to Religions)
Irene Wolf
17:40-18:40 (0101R150)
宗教概论 II(Introduction to Religions II)
Irene Wolf
17:40-19:40 (0702P100(Mon.-Thurs.))
物理基础Ⅰ(Fundamentals of Physics I)
Stefan Kautsch
17:40-19:40 (0702P101(Mon.-Fri.))
物理基础Ⅰ(带实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Stefan Kautsch
17:40-19:40 (0201E350)
中级微观经济学(Intermediate Microeconomics)
Michael Barry
17:40-19:40 (0501A200)
电影史(Introduction to Film History)
Richard Vogel
17:40-19:40 (0601H260)
世界史(World History)
Jorge Hernandez Fujigaki
17:40-19:40 (1102M200)
市场营销原理(Principles of Marketing)
Talha Harcar
17:40-19:40 (0701M375)
多变量微积分(Multivariable Calculus)
Vehbi Paksoy

深圳校区课程设置

开课时间:2019/7/1--2019/8/2 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:00 (SOCI 1301)
社会学基础(Introduction to Sociology)
TBA
8:30-10:00 (ACCT 2301)
财务会计学(Principles of Financial Accounting)
Geoffrey Tickell
8:30-10:00 (FIN 4326)
金融管理学(Financial Management)
TBA -
8:30-11:00 (BIOL 1406)
基础当代生物学(含实验)(Basic and Contemporary Biology(HAZ))
Stephen P Karaganis
10:15-11:45 (PHYS 1411)
行星天文学(含实验)(Planetary Astronomy)
TBA
10:15-11:45 (RELI 2371)
比较宗教学(Comparative Religion)
TBA
10:15-11:45 (ACCT 2302)
管理会计学(Principles of Managerial Accounting)
Geoffrey Tickell
10:15-11:45 (ARTS 1316)
素描 I(Drawing I )
TBA
10:15-11:45 (PSYC 2301)
心理学原理(General Psychology)
TBA
13:00-15:00 (MATH 2413)
微积分I(Calculus I)
Audrey Meador
13:30-15:00 (PHYS 1401)
物理基础Ⅰ(含实验)(General Physics I )
TBA
13:30-15:00 (PHIL 1301)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
TBA
13:30-15:00 (ARTS 1304)
艺术史 II(Art History II)
TBA
13:30-15:00 (ECON 2302)
微观经济学(Principles of Microeconomics)
David Manzler
15:15-16:45 (CHEM 1405)
基础化学 I( General Chemistry I(HAZ))
TBA -
15:15-16:45 (TBA)
统计学方法(Statistical Methods)
Audrey Meador
15:15-16:45 (MKT 3340)
市场营销原理(Principles of Marketing)
TBA
15:15-16:45 (HIST 1302)
美国历史:自1877以来 (America Since 1877)
TBA
15:15-16:45 (ECON 2301)
宏观经济学(Principles of Macroeconomics)
David Manzler
17:00-18:30 (FIN 3320)
商业金融学(Business Finance)
TBA
17:00-18:30 (COMM 1315)
基础口语交际(Basic Speech Communication)
TBA
17:00-18:30 (HIST 2322)
比较世界史:自1500年以来(Comparative World History Since 1500)
TBA
17:00-19:00 (MATH 2414)
微积分 II(Calculus II)
Audrey Meador

杭州校区课程设置

开课时间:2019/6/17--2019/7/19 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (0701M340)
线性代数(Linear Algebra)
Ahmad Mojiri
8:30-10:30 (0601H260)
世界史(World History)
Joseph Thompson
8:30-10:30 (0504A110)
素描基础 (Introduction to Drawing)
Emily Hanako Momohara
8:30-10:30 (1102A220)
财务会计学(Financial Accounting)
Song Wang
8:30-10:30 (0101S101)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Arlene Clachar
8:30-10:30 (0101S101H)
社会学基础(Honor)(Honor Introduction to Sociology)
Arlene Clachar
10:40-12:40 (0701M230)
微积分II( Calculus II)
Ahmad Mojiri
10:40-12:40 (0703C101(Mon.-Fri.))
基础化学 I(带实验)(General Chemistry I (With Lab))
Ketian Chen
10:40-12:40 (0703C100(Mon.-Thurs.))
基础化学 I(General Chemistry I)
Ketian Chen
10:40-12:40 (0101R100)
宗教概论(Introduction to Religions)
Krishni Burns
10:40-12:40 (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
Song Wang
10:40-12:40 (1102M200)
市场营销原理 (Principles of Marketing)
Joseph Compomizzi
10:40-12:40 (0601H212)
美国史:自内战以来(U.S. History: Since the Civil War)
Joseph C. Thompson
13:20-15:20 (0501A335)
艺术史:文艺复兴时期至现代的西方艺术史(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
Emily Hanako Momohara
13:20-15:20 (0702P150)
天文学(Introduction to Astronomy)
Costa Ozeas
13:20-15:20 (1102B300)
运营管理学(Operations Management)
Bahaudin G. Mujtaba
13:20-15:20 (0502E113)
西方现代文学(Introduction to Modern Western Literature)
Krishni Burns
13:20-15:20 (0701S201)
统计学基础 (Introduction to Statistics)
Ahmad Mojiri
13:20-15:20 (0101P100)
心理学原理(Principles of Psychology)
Arlene Clachar
13:20-15:20 (0101P100H)
心理学原理(Honor)(Honor Principles of Psychology )
Arlene Clachar
15:30-17:30 (0502E210)
技术写作(Technical writing)
Arlene Clachar
15:30-17:30 (0704B101(Mon.-Fri.))
生物学导论(带实验)(Introductory Biology(With Lab)
Ketian Chen
15:30-17:30 (0704B100(Mon.-Thurs.))
生物学导论(Introductory Biology)
Ketian Chen
15:30-17:30 (0201E101)
微观经济学(Microeconomics)
TBA
15:30-17:30 (0101P115)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Bahaudin G. Mujtaba
15:30-17:30 (0702M132)
气象与气候学入门 (Introduction to Meteorology and Climate)
Costa Ozeas
17:40-19:40 (0101E103)
伦理学基础(Introduction to Ethics)
Bahaudin G. Mujtaba
17:40-19:40 (0702P101(Mon.-Fri.))
物理基础Ⅰ(带实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Costa Ozeas
17:40-19:40 (0702P100(Mon.-Thurs.))
物理基础Ⅰ(Fundamentals of Physics I)
Costa Ozeas
17:40-19:40 (0502E223)
公共演讲(Public Speaking/Communication)
Joseph Compomizzi
17:40-19:40 (0201E102)
宏观经济学(Macroeconomics)
TBA
- (91102A221)
管理会计学(Managerial Accounting)
TBA
- (1102A221)
管理会计学(Managerial Accounting)
TBA
- (0201F300)
金融管理学(Financial Management)
TBA
- (90201F300)
金融管理学(Financial Management)
TBA