SSC暑期学校的课程全面涵盖经济(Economic)、商科(Business)、社会科学(Social-Science)、人文科学(Humanity)、非西方类(Non-western)等学科领域,已被百所北美大学认可并接受学分转换。

北京校区课程设置

开课时间:2018/6/25--2018/7/27 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:00 (BSC 1005)
生物学概论(Concepts of Biology)
Mary Colon
8:30-10:00 (AMH 2020)
美国史:1865年至今 (A班)(United States History 1865 to present (Session A))
Patrick G. Blythe
8:30-10:00 (FRE 1120)
基础法语 I(Elementary French I)
Adrienne Vivian
8:30-10:00 (PSY 2012)
心理学原理(General Psychology)
Angela Adame-Smith
8:30-10:00 (ECO 2013)
宏观经济学(Principles of Economics (MACRO))
Modupe Soremi
10:15-11:45 (PHI 2010)
哲学导论 I(A班)(Introduction to Philosophy I (Session A))
Michael C. Rudar
10:15-11:45 (CHM1020)
当代化学入门(Contemporary Chemistry )
Rafal M Grudzien
10:15-11:45 (ART 1300C)
素描 I(Drawing I)
Emily Hanako Momohara
10:15-11:45 (SPC 1608)
口语交际入门( Introduction to Oral Communication)
Nancy Garcia
10:15-11:45 (ECO 2023)
微观经济学(Principles of Economics (MICRO))
Modupe Soremi
10:15-11:45 (WOH 1022)
世界史:自1500年以来(World History Since 1500)
Patrick G. Blythe
10:15-11:45 (PHI 2010)
哲学导论 I(B班)(Introduction to Philosophy I(Session B))
Andrew P Dobbyn
10:15-12:15 (MAC 2313)
解析几何和微积分 III(Analytic Geometry and Calculus III)
Vehbi Paksoy
13:00-14:30 (MAN 2021)
管理学入门(Introduction to Management)
Weidong Zhang
13:00-14:30 (MAS 2103)
线性代数(Linear Algebra)
Vehbi Paksoy
13:00-14:30 (ECO 3223)
货币银行学(Money and Banking)
Modupe Soremi
13:00-14:30 (AST 1002)
天文学导论(Introduction to Astronomy)
Ransom Hicks
13:00-14:30 (ARH 2051)
艺术史 II(Art History II)
Elizabeth D. Romariz
13:00-14:30 (SYG 2000)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Simone Maddanu
13:00-14:30 (ACG 2021)
财务会计学(Principles of Financial Accounting)
Jiayan Li
14:45-16:15 (PHY1053)
物理 I(General Physics I)
Ransom Hicks
14:45-16:15 (PGY 2801C)
数码摄影(Digital Photography)
Emily Hanako Momohara
14:45-16:15 (AMH 2020)
美国史:1865年至今 (B班)(United States History 1865 to present (Session B))
Patrick G. Blythe
14:45-16:15 (ENC 1210)
技术写作(Technical Writing )
Adrienne Vivian
14:45-16:15 (FIN 3403)
商业金融原理(Principles of Business Finance)
Jiayan Li
14:45-16:15 (REL 2300)
世界宗教概论(Religions of The World )
Andrew P Dobbyn
14:45-17:45 (PHY 1053C)
物理 I(实验)(General Physics I )
Ransom Hicks
16:30-18:00 (COP 2224)
C++语言(C++ Programming)
Jesse Yu
16:30-18:00 (PHI 1630)
当代伦理学(Contemporary Ethical Problems)
Michael C. Rudar
16:30-18:00 (LIT 2120)
世界文学 II(World Literature II)
Adrienne Vivian

上海校区课程设置

开课时间:2018/6/25--2018/7/27 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:00 (BSC 1005)
生物学概论(Concepts of Biology)
Linda Berlin
8:30-10:00 (AMH 2020)
美国史:1865年至今(A班)(United States History 1865 to present (Session A))
Nishani Frazier
8:30-10:00 (ART2500C)
绘画I(Painting I)
Anissa Lewis
8:30-10:00 (MAS 2103)
线性代数(Linear Algebra)
Tess St. John
8:30-10:00 (ECO 2013)
宏观经济学(Principles of Economics (MACRO))
Xia Si
8:30-10:00 (PHI 2010)
哲学导论 I(Introduction to Philosophy I)
Brent Pickett
10:10-11:40 (FIN 3403)
商业金融原理(Principles of Business Finance)
Edel Lemus
10:10-11:40 (EVR 1001)
环境科学导论(Introduction to Environmental Science)
Linda Berlin
10:10-11:40 (STA 2023)
统计学 I(Statistical Methods I)
Tess St. John
10:10-11:40 (FIN 3403)
商业金融原理(Principles of Business Finance)
Edel Lemus
10:10-11:40 (ARH 2051)
艺术史 II(Art History II)
Anissa Lewis
10:10-11:40 (ECO 2023)
微观经济学(Principles of Economics (MICRO))
Xia Si
10:10-11:40 (PSY 2012)
心理学原理(General Psychology)
Vaidehi Raghavan Rajagopalan
13:10-14:40 (ENG 2100)
电影艺术(The Art of Film)
Carissa Baker
13:10-14:40 (SPC 1608)
口语交际入门( Introduction to Oral Communication)
Caleb Hubbard
13:10-14:40 (REL 2300)
世界宗教概论(Religions of The World )
Bassem Chaaban
13:10-14:40 (AMH 2020)
美国史:1865年至今(B班)(United States History 1865 to present(Session B)
Nishani Frazier
13:10-14:40 (ECO 3223)
货币银行学(Money and Banking)
Xia Si
12:10-13:40 (CHM1020)
当代化学入门(Contemporary Chemistry)
Christopher M Adamson
12:10-14:40 (CHM 1020C)
当代化学入门(含实验)(Contemporary Chemistry)
Christopher M Adamson
14:45-16:15 (LIT 2120)
世界文学 II(World Literature II)
Carissa Baker
14:45-16:15 (WOH 1022)
世界史:自1500年以来(World History Since 1500)
Nishani Frazier
14:45-16:15 (PHY1053)
物理 I(General Physics I)
Ji Yao
14:45-16:15 (SYG 2000)
社会学基础(Introduction to Sociology)
Alexander Lu
14:45-16:15 (ACG 2021)
财务会计学(Principles of Financial Accounting)
Edel Lemus
14:45-17:45 (PHY 1053C)
物理 I(实验)(General Physics I)
Ji Yao
14:45-16:45 (SPN1120)
基础西班牙语I( Elementary Spanish I)
Kaitian Lu
16:50-18:20 (ENC 1101)
英语 I(English I)
Carissa Baker
16:50-18:20 (COP 2224)
C++语言(C++ Programming)
Carolyn Pe Rosiene
16:50-18:20 (ACG 2071)
管理会计学(Principles of Managerial Accounting)
Edel Lemus
16:50-18:20 (PHI 1630)
当代伦理学(Contemporary Ethical Problems)
Brent Pickett
16:50-19:20 (MAC 2312)
解析几何和微积分 II(Analytic Geometry and Calculus II)
Tess St. John