逢甲大学暑期学校的课程全面涵盖经济(Economic)、商科(Business)、社会科学(Social-Science)、人文科学(Humanity)、非西方类(Non-western)等学科领域,已被百所大学认可并接受学分转换。

冬季课程设置

开课时间:2018/12/17--2019/1/11 (4周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (GSOS225)
公众演讲(Public Speaking/Communication)
Dana (Dean) Simpson
8:30-10:30 (GHUC207)
美国史概要(Essentials of U.S. History)
Scott Tighe
8:30-10:30 (GSOM305)
心理学原理(Principles of Psychology)
Franki Larrabee
8:30-10:30 (GHUR305)
宗教概论(Introduction to Religions)
Annie. J. Daniel
10:40-12:40 (PHYS114)
基础物理(一)(含实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Timothy Werhner
10:40-12:40 (GHUR306)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Annie J. Daniel
10:40-12:40 (GHUC206)
世界史(World History)
Caleb Finegan
10:40-12:40 (CHIN105)
西方文学概论(Introduction to Modern Western Literature)
Dana (Dean) Simpson
13:20-15:20 (EES105)
生物学概论(含实验)(Introductory Biology (With Lab))
Edward D'Antonio
13:20-15:20 (INSU495)
货币银行学(Money and Banking)
Yi Zheng
13:20-15:20 (ECON214)
总体经济学(Macroeconomics)
Zeyu Zhang
13:20-15:20 (MATH101)
微积分(一)(Calculus I)
Tess St. John
15:30-17:30 (TBA)
Introduction to Management
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Principles of Business Finance
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Principles of Marketing
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Probability and Statistics
TBA -
17:40-19:40 (TBA)
Financial Accounting
TBA -
17:40-19:40 (CHE103)
基础化学(一)(含实验)(General Chemistry I (With Lab))
Jennifer D'Antonio
17:40-19:40 (GHUA225)
艺术史:从文艺复兴到现代艺术(Art History: Renaissance to Modern Art in West)
Dana (Dean) Simpson
17:40-19:40 (GSOS224)
社会学导论(Introduction to Sociology)
Christina Vasapoli

台湾校区第一期课程设置

开课时间:2019/5/13--2019/6/14 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
8:30-10:30 (GSOS225)
公众演讲(Public Speaking/Communication)
Dana (Dean) Simpson -
8:30-10:30 (GHUC207)
美国史概要(Essentials of U.S. History)
Scott Tighe -
8:30-10:30 (GSOM305)
心理学原理(Principles of Psychology)
Franki Larrabee -
8:30-10:30 (GHUR305)
宗教概论(Introduction to Religions)
Annie. J. Daniel -
10:40-12:40 (PHYS114)
基础物理(一)(含实验)(Fundamentals of Physics I (With Lab))
Timothy Werhner -
10:40-12:40 (GHUR306)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
Annie J. Daniel -
10:40-12:40 (GHUC206)
世界史(World History)
Caleb Finegan -
10:40-12:40 (CHIN105)
西方文学概论(Introduction to Modern Western Literature)
Dana (Dean) Simpson -
13:20-15:20 (EES105)
生物学概论(含实验)(Introductory Biology (With Lab))
Edward D'Antonio -
13:20-15:20 (INSU495)
货币银行学(Money and Banking)
Yi Zheng -
13:20-15:20 (ECON214)
总体经济学(Macroeconomics)
Zeyu Zhang -
13:20-15:20 (MATH101)
微积分(一)(Calculus I)
Tess St. John -
15:30-17:30 (TBA)
Introduction to Management
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Principles of Marketing
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Probability and Statistics
TBA -
15:30-17:30 (TBA)
Financial Accounting
TBA -
17:40-19:40 (TBA)
Principles of Business Finance
TBA -
17:40-19:40 (CHE103)
基础化学(一)(含实验)(General Chemistry I (With Lab))
Jennifer D'Antonio -
17:40-19:40 (GHUA225)
艺术史:从文艺复兴到现代艺术(Art History: Renaissance to Modern Art in West)
Dana (Dean) Simpson -
17:40-19:40 (GSOS224)
社会学导论(Introduction to Sociology)
Christina Vasapoli -

台湾校区第二期课程设置

开课时间:2019/7/1--2019/8/2 (5周课程)

上课时间 TIME 课程名称 COUSE NAME 授课老师 INSTRUCTOR 教学大纲 SYLLABUS
15:30-17:30 (GHUR305)
宗教概论(Introduction to Religions)
TBA
15:30-17:30 (GHUC206)
世界史(World History)
TBA
13:20-15:20 (GHUC207)
美国史概要(Essentials of U.S. History)
TBA -
13:20-15:20 (GSOM305)
心理学原理(Principles of Psychology)
TBA
10:40-12:40 (GHUA225)
艺术史:从文艺复兴到现代艺术(Art History: Renaissance to Modern Art in the West)
TBA
10:40-12:40 (GSOS224)
社会学导论(Introduction to Sociology)
TBA
10:40-12:40 (ECON212)
个体经济学(Microeconomics)
TBA
8:30-10:30 (GHUR306)
哲学导论(Introduction to Philosophy)
TBA
8:30-10:30 (ECON214)
总体经济学(Macroeconomics)
TBA